Kategorie: Events

Beiträge von Events

Sounderei in der Lofterei mit The Coatis am 06. Juli 2018

Sounderei in der lofterei.ch mit ‚The Coatis‘ am 06. Juli 2018

Ein musikalisches Erlebnis voller Emotionen

Sounderei in der lofterei.ch mit The Coatis

 

Wir danken ‚The Coatis‘ für einen unvergesslichen Abend. Und wir danken all unseren lieben Gästen, die mit ihrer Fröhlichkeit und ihrem Lachen die Stille zwischen den Liedern von Angie, Dave und Rachel überbrückten und die lofterei.ch mit Leben füllten. Sobald die ersten warmen Gitarrenklänge ertönten, verstummten die angeregten Gespräche wie von Zauberhand und eine andächtige Magie erfüllte den Concept Store der lofterei.ch. Die rund 60 Gäste wurden unweigerlich in den Bann der klaren Stimme von Angie gezogen, wurden durchdrungen von der rauhen, erdigen Stimme Dave’s und trieben auf einem Tonteppich von Rachels virtuosen Violinenklängen davon in eine Welt von Liebe, Freude und Leid, hinaus in die grossen Weiten einer fernen Wildnis.

Mit ganz bodenständigem Bäri-Bier vom Fass und Bratwürsten von bartswurst wurden die entrückten Gemüter wieder in die Realität zurückgeholt. Im Schein der untergehenden Sonne nahmen die angeregten Gespräche zwischen zwei Bissen und einem Schluck wieder Fahrt auf. Es wurde gelacht, getratscht, ausgetauscht und hinterfragt, zustimmend genickt und vielsagend gezwinkert. Und egal worüber sich unsere Gäste gerade unterhielten, in allen schwangen die einfühlsamen Klänge von Angie, Rachel und Dave wie ein fernes Echo weiter. Wenn ihr dabei wart und genau hinhört, klingen sie heute noch ganz leise in euren Herzen.

The Coatis

The Coatis sind ein personell flexibles X-Tett mit einem Näschen für akustische Folksongs. Basis der Band sind Angela und David Kilchör, die sich mit zahlreichen Instrumenten und zwei Stimmen durch ein Repertoire spielen, das vom Blues bis zum Singer-Songwriter reicht. Am Konzert in der lofterei wird das Duo mit Violinistin und Sängerin Rachel Scheibler ergänzt.

 

Lofterei 180706040
Lofterei 180706007
Lofterei 180706030
Lofterei 180706033
Lofterei 180706034
Lofterei 180706005
Lofterei 180706021
Lofterei 180706008
Lofterei 180706017
Lofterei 180706036
Lofterei 180706012
Lofterei 180706011
Lofterei 180706026
Lofterei 180706035
Lofterei 180706020
Lofterei 180706019
Lofterei 180706038
Lofterei 180706024
Lofterei 180706016
Lofterei 180706001
Lofterei 180706032
Lofterei 180706015
Lofterei 180706028
Lofterei 180706022
Lofterei 180706009
Lofterei 180706037
Lofterei 180706006
Lofterei 180706018
Lofterei 180706029
Lofterei 180706013
Lofterei 180706014
Lofterei 180706002
Lofterei 180706004
Lofterei 180706027
Lofterei 180706039
Lofterei 180706023
Lofterei 180706010
Lofterei 180706031
Lofterei 180706025
Lofterei 180706003

Eröffnungsevent vom 11.11.17

Grosser Eröffnungsevent am 11.11.2017 in Bäretswil

Am 11.11.2017 öffnete der Concept Store der lofterei.ch die Tore und der Online Shop auf lofterei.ch liess seinen digitalen Vorhang fallen und ging live. Ganz viele liebe Menschen besuchten uns online und ganz handfest in Bäretswil und machten diesen ganz gewöhnlichen Tag zu einem unvergesslichen Anlass. Wir danken euch allen für euren Besuch, eure guten Wünsche, die aufmunternden Worte und die ausgesuchten Geschenke. Ihr wart einfach wunderbar und schlichtweg überwältigend.

Unser lieber Freund Alex hat mit seinem talentierten Auge ein paar unvergessliche Momente festgehalten. Elfi und Ursula  zauberten eine kulinarische Italien-Reise auf den Tisch, die den über hundert Besuchern das Wasser in den Mund und die Augen trieb…

 

  • Lofterei 498
  • Lofterei 486
  • Lofterei 492
  • Lofterei 489
  • Lofterei 484
  • Lofterei 493
  • Lofterei 490
  • Lofterei 499
  • Lofterei 488
  • Lofterei 491
  • Lofterei 502
  • Lofterei 501
  • Lofterei 497
  • Lofterei 500
  • Lofterei 496
  • Lofterei 485
  • Lofterei 505
  • Lofterei 495
  • Lofterei 487
  • Lofterei 494